Жанин и Дюфастон
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста: был назначен Дюфастон для лечения неменструальных кровотечений, также принимаю Жанин как противозачаточное, повлияет ли Дюфастон на противозачаточный эффект Жанин?
Заранее Спасибо!
7 ответов
Anna 2021-12-12 22:39
Спасибо за ответ!
Так понимаю, что такое сочетание не рекомендуется по каким-то причинам?
Они противоречат один другому. А что за кровотечения у Вас? Опишите свою ситуацию
Платная консультация
Anna На фоне приема Жанин был назначен Аспирин, чтобы препятствовать тромбообразованию
Из-за него началось кровотечение
Жанин принимаю четвертый месяц
Из-за него началось кровотечение
Жанин принимаю четвертый месяц
Не думаю, что причина в Аспирине. Первые 6 циклов организм привыкает к приему КОК, идет адаптация и может кровить. Также может кровить из-за неправильного подбора КОКа. Но в любом случае Дюфастона и Жанин - это странное назначение. Постарайтесь детально разобраться в проблеме. Будьте здоровы.
Платная консультация
Anna Спасибо!
У меня также практически одновременно начались небольшие носовые кровотечения, но они прошли сами собой