Ж- экстрасистолы. Как бороться?

Спрашивает: Дмитрий Адамов
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, появились ж- экстрасистолы. В ссновном после еды. Суточное количество около 400.
Но они не постоянны. Например, один день есть. Потом пару дней нет или даже неделю. Потом вдруг опять. Вечером и ночью экстрасистол нет. Делал УЗИ, холтер. Все ок. ЭКГ ок. Есть гипертония. Но ее фиксируют только у врача. Там у меня всегда 140-150 90-100. Но дома я мониторю. В основном утром 12080, потом в течении дня 13080. Просто кратковременно может подняться до 150, но через пару минут падает до нормы. Но мне прописали сартвал и я пью 80 мг. Уже лет 7.
Заметил следующее: после еды у меня становится низкое давление для меня (12080). Раньше такого не было. Раньше наоборот после еды полнималось до 140.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте скорее всего это какая либо патология ЖКТ, которая рефлекторно может вызывать экстрасистолы