Завышены показателикрови

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Доброе утро, Елена Борисовна! Обращаюсь к Вам за помощью. Вчера сдавали ОАК, там завышены показатели, сказали очень густая кровь. Я испугалась, так как густая кровь опасна. Что мне делать, как ее разжижать. Хотя ребенок и так пьет нормально, но кровь все равно густая. Очень начала переживать. Помогите, пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-06 22:21
Добрый день
Такие показатели бывают у активных детей, которые недостаточно пьют жидкости. Давайте ребенку пить больше обычного.
Олеся 2021-11-07 12:02
Сегодня пришли анализы старшей дочери скажите почему снижены сегметоядерные, опасно ли это? К доктору попасть невозможно, так как принимают экстренных больных. Помогите Вы, пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-07 21:29
Совсем незначительное понижение, может быть из-за перенесенной вирусной инфекции, может быть вариантом нормы.