Зависимость от сосудосуживающих капель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня зависимость от сосудосуживающих капель, около 10 лет. В течении дня чувствую себя нормально, капаю только перед сном. Подскажите, возможно ли мне избавиться медикаментозно (если да, то как?) от данной проблемы? Или с таким долгим сроком зависимости, поможет только хирургическое вмешательство?
1 ответ
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо провести осмотр с целью оценки состояние перегородки носа, а также степени гипертрофии нижних носовых раковин. Будет грамотным также выполнение КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологические изменения в слизистой в синусах.