Зависимость от сладких газировок
Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня зависимость от сладких газировок. Я можно сказать для утоления жажды пью только её. Вот иногда апатия бывает ничо делать не хочется вот пью и утоляют жажду ими только. Делать самому их день бывает. Вот у меня зависимость от газировок как у наркомана или алкаша один стакан выпил и поехало и так пока бутылка не кончится. Или вот покупаю несколько бутылок иногда и сразу пью кончается первая сразу вторая то есть чувство меры не могу сдержать но иногда сдерживаю. Обычную воду я пью редко и она мне кажется пресной а хочется вкусной какой-нибудь. Вот как мне быть с этим? Как избавиться от такой зависимости? Ещё диагноз у меня шизотипическое расстройство личности f21.8
1 ответ
Здравствуйте, Марсель.
Для начала, стоит посетить эндокринолога и проверить сахар крови, а так же др гормоны, приводящие к жажде.
Если Вы считаете, что газировка вредна или испытываете ее негативное влияние, то стоит заменить на морсы и компоты. Их тоже продают готовыми. Но они не несут вреда организму, а наоборот полезны.
Газированные напитки не содержат никаких психоактивных веществ, поэтому привыкания и зависимости от них быть не может. Это просто привычка.