Заражение вич через бытовой предмет

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Нашла у парня дома упаковку от тампона, взяла ее руками и выбросила, руки, телефон и остальные предметы не обработала, упаковка была не моя
есть ли в данном случае риск заражения вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-28 14:12
Руслана! Вирус ВИЧ не летает по воздуху, не живет на тампонах и коробке, в квартире. Он может быть только в биологических средах организма -кровь, сперма, выделениях из влагалища.