Запоры, вплоть до больницы на клизму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит, без камней. Миома матки под наблюдением, вырезан два года назад аппендицит, в детстве гепатит(желтуха)
Здравствуйте. У меня ужасные запоры, я не могу сходить в туалет сама без свечки слабительной. Дошло до того что и 2 свечки глицериновые. 1 микролакса и одна клизма на 500 мл не помогли, пришлось ехать в больницу. Сказали что кал стал камнеобразным. Там мне погли, брали кровь но не расшифровали её что что это значит гемоглабин -113 эритроциты -4.08 средний объем эритроцитов-78,80 (понижен) гематокрит-32.20 (понижен) тромбоциты-252 лейкоциты-7.38 нейтрофилы-75.10(повышен) моноциты-2.00(понижен) эозинофилы-2.10 базофилы-0.30 лиммфоциты-20.50 средн. Сод. Гемоглабина-27.70 сред. Конц. Гемоглобина-351 ширина распред. Эритроцитов-14.90 палочкоядерные нейтрофилы-2.0 сегментояд. Нйтрофилы73 лимфоциты-21.0 моноциты-2.0 эозинофилы-2.0 . Скажите пожайлуста что это значит? И еще когда я хожу по большому после потуг у меня нарушается дыхание, я не могу сделать полный вздох. Такое также появляется и после пищи и боль в районе пупка, грыжы нет. К врачу попаду только в четверг. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-11 18:08
Здравствуйте.
Не вижу связи между Вашим привычным запором и практически нормальным анализом крови. Вам нужно с диетологом выработать специальную диету, а пройти обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Удачи.