Запоры при беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, 20 недель беременности. Частые запоры, из-за которых появляется кровь из заднего прохода после дефекации (борюсь с ними включением в рацион большого количества овощей, фруктов, чернослива и т. п., но это не всегда помогает). Недавно из заднего прохода вылезла "шишечка" диаметром где-то в 1см. Если запоров несколько дней подряд нет, то она успокаивается и не болит. Если же затруднения со стулом были, то она может пару дней находиться в воспаленном состоянии (сидеть, ходить не мешает, ощущается только при дефекации). Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить мои проблемы, учитывая беременность?
5 ответов
Здравствуйте, вам однозначно необходимо в первую очередь нормализовать стул (мукофальк, фитомуцил, форлакс)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-07 09:39
А затем можно провести какое-то лечение? Или при беременности ничего нельзя сделать?