Запор при отказе от курения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Бросаю курить! В первый же день отказа от сигарет начинаются запоры. По 4-5 дней не хожу в туалет. Потом не выдерживаю и либо пью слабительное, либо опять начинаю курить. Когда курю, стул ежедневно. Очень хочу бросить курить, но страшно боюсь проблем со стулом (Что можно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Можно начать принимать безопасное слабительное типа нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.