Замена препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени, ишемическая атака сосудов головного мозга, венозный застой.
Здравствуйте, у бабули гипертония 3 степени, была ишемическая атака сосудов головного мозга, венозный застой, после стационара, нам выписали со. Препараты: утром, за полчаса до еды капсула Церепро, после завтрака нифекард хл 30мг, Эналаприл 10мг, Индапамид 1,5мг, бисопролола 2,5мг, бетагистин 24мг. Вечером мы пьес нифекард хл 30мг, Эналаприл 10мг, аторвастатин 40мг, аспирин кардио 100мг, бетагистин, детралекс 500мг, вопрос - Церепро и детралекс нам прописали пить курсом 2 мес, далее сделать перерыв, можно ли после их отмены, заменить данные препараты на мелоксикам 125мг? Бабуле 83 года, ноотропы нужны, да и с ногами у нас туго.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-12 07:09

Здравствуйте, Мария.

Можно во время перерыва принимать мелоксикам, и  ноотропы принимать тоже.

Здоровья Вашей бабушке!