Замена клопиксола

Спрашивает: Татьяна124
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня диагноз шизофрения. Я принима клопиксол депо 1 раз в месяц. Но это лекарство пропало с продажи и перевели на флюанксол тоже в уколах, сказали делать укол раз в 2 недели. Еще его не колола, собираюсь в сентябре сделать первый укол, но очень страшно, боюсь чтоб не стало хуже. Волнует то что клопиксол седативный, а флюанксол активирующий. Сейчас на фоне клопиксола чувствую себя хорошо, но присутствует апатия и депрессия. Как вы думаете, можно ли мне колоть флюанксол?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2024 года

3 ответа

Татьяна124 2024-08-16 19:33
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а то что клопиксол седативный и я привыкла к его седативному эффекту, не должен ли флюанксол, т. к он активирующий, вызывать повышенную тревожность?