Загар после лечения от отрубевидного лигая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, время дерматолог поставил диагноз отрубевидный лишай. Назначено лечение орунгамин 2 капсулы в день 14 дней, в течении месяца мази Экзодерил гель. Шампуни с кетоканозолом. Пролечились 14 дней, на прием только через месяц. Пятна стали совсем белые. Подскажите загорать на солнце по минимуму или несколько минут в солярии чтобы как то выровнять цвет кожи уже можно? Или нужно ждать чтобы пятна сами прошли от лечения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-18 23:14
Добрый день, пятна сами не пройдут, но и загорать сразу не стоит - через пару недель.
Екатерина 2020-07-19 07:57
Спасибо. Хотела бы уточнить две недели это после лечения? Или две недели которые я лечилась? Просто сейчас лето. Без солнца никак.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-19 23:42
После. Можно что то накидывать из легкой одежды
Екатерина 2020-07-22 07:10
Спасибо. И подскажите пожалуйста как понять что таблетки и мази помогли и лечение прошло успешно, если белые пятна сами не проходят как вы мне ответили. Или это только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повторный соскоб на наличии грибка сдавать надо? Визуально какие то признаки есть? Заранее вам огромное спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-22 09:38
Визуально действительно сложно говорить о выздоровлении. Основной критерий - соскоб.