Задержка или признаки беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, задержка уже 4 дня, на неделе, к вечеру, бывало повышение температуры до 37, в понедельник была небольшая боль внизу живота по типу спазма. Подскажите пожалуйста, не может ли это быть признаками беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-22 23:43
Добрый день. Нет, это не признак беременности.
Но если были незащищенные половые акты, то все может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 23:46
ПА был 11 числа, парень был в презервативе, но на конце презерватива могла остаться смазка, а тут ещё задержка, в связи с чем и возник этот вопрос. Так вы говорите что это вполне может быть просто задержка из-за цикла а не признаки беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 13:26
Тогда беременности быть не может
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 14:37
Тоесть это просто задержка из-за неустоявшегося цикла и можно успокоиться? И как долго может быть эта задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 15:11
Да, вполне возможно. До 10 дней норма
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 15:28
Тоесть от смазки беременности быть не может? В интернете много написано по этому поводу, в основном то что от смазки можно забеременеть, в моём случае она вполне могла оставаться на конце презерватива, снаружи, из-за этого и стала переживать когда случилась задержка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 19:54
Не совсем понятно как именно у вас был половой акт. Если он был в презервативе, то беременности быть не может
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 20:35
ПА был примерно так: первый раз он в презервативе вошёл, немного продержался внутри и вышел, эякуляции не было, во второй раз он стал неправильно одевать презерватив потом одел правильной стороной, тоже вошёл немного продержался внутри и вышел,
Из-за того что неправильно одевал презерватив, скорее всего на конце презерватива оставалась смазка парня. А тут ещё эта задержка, а в интернете пишут что можно забеременеть от смазки. Очень нервничаем. Вот и возник вопрос, а не связана ли задержка с беременностью?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 20:39
Нет, так беременность не могла наступить
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 20:41
А в связи с чем может быть такая задержка? Сегодня уже 5-й день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 20:56
Такие задержки могут быть при банальном стрессе смене климата.
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 21:10
Та смены климата не было, нервные нагрузки возможны, учёба в университете. То есть из-за больших нервных нагрузок и переживаний вполне возможна такая задержка? А из-за чего ещё возможна такая задержка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 21:41
Да возможна. Много факторов может быть.
Платная консультация
Ольга 2022-02-23 21:44
А какие именно факторы могут так влтять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-23 22:27
Более подробно можем обсудить в приватных вопросах.
Платная консультация
Ольга 2022-02-24 00:15
Так получается что это просто задержка а не признак беременности?