Йодомарин при ТТГ-0.7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 12 недель. Сдала ТТГ. пришел ответ-0.7, Т4 не сдавала. Назначили йодомарин по 200, не знаю, надо ли его принимать! Не приведёт ли это к повышению Т4? До беременности ТТГ был 1,5
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 23:07
Здравствуйте, Елена.
Нет, не приведёт. Приём Йодомарина в дозировке 200 мкг – стандартная рекомендация при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.