Йодомарин 200 для ребёнка (девочка) 11 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 11 лет. Эндокринолог нам выписала Йодомарин 200 длительно. Мы пьём его уже почти год. И пить нам его до 30.05.2021г. До этого пили Йодомарин 100. Диагноз звучит так: гипоплазия щитовидной железы. На УЗИ - эндемические изменения паренхимы щ. ж. Гормоны все в норме. Не слишком ли большая дозировка данного препарата для ребёнка? Не навредит ли столь долгий его приём? Я очень волнуюсь. Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-06 21:46
Здравствуйте, Лариса.
Нет, не навредит, не переживайте.
Препараты йода принимают длительно и доза адекватна для Вашего возраста.

С уважением, Елена Трофимовна