Язвы на теле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, удалена щитовидная железа с паращитовидными, МКБ
Здравствуйте, в течении 3-4 дней на теле появляются прыщики, затем переходят в язвочки. Внутри будто рана, по кругу опухшее и красное. Под подмыщкой две, большие и сухие. Так же на руках, ноге, под грудью и животе. Во одной, две шт. Особо не чешутся, но неприятно. Будто побаливают в начале. Потом когда прикасаешься не чувствую. Удалена щитовидная железа, если это как-то связано. Была кошка, думала лишай какой подхватила, но вроде не похожа. Что это? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 20:15
Добрый день, это проявление пиодермии. Необходимо решать вопрос с назначением антибиотика внутрь. Но это только на амбулаторном приёме. Из местных препаратов могу только посоветовать фукорцин дважды в день, не мочите высыпания.