Язвочки на руках и лице
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет, кроме остеохондроза
Здравствуйте, меня беспокоят внезапно появившиеся язвочки на руках и лице и даже в носу одна- на протяжении недели по 2 штуки с периодичностью примерно через день. Сначала на руках, а затем на лице. При появлении не чесались, но из них выделялась прозрачная желтоватая жидкость, которая высыхая образует корочку. После смазывания фукорцином жидкость не выделяется, но меня беспокоит появление новых прыщей на лице. Помогите, что делать?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Федор
Это стрептодермия.
Очаги не мочить.
Протирать кожу в очагах хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Необходимо иметь отдельное полотенце. Не контактировать с детьми.
Это стрептодермия.
Очаги не мочить.
Федор 2019-03-04 07:09
Благодарю вас за скорый ответ и помощь! Вы мне очень помогли, спасибо Вам!