Ярко белое пятно основания под ушибленным ногтем
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 4 месяца назад прищемил ноготь (я предполагаю, что прищемил) парили с солью и мазали мазь Вишневского, затем ноготь слез, начал отрастать и опять отслоился, в поликлинике врач удалила помазала зелёнкой и левомеколью, сказала мазать зеленкой. Ноготь начал отрастать и снова отслаивается. У основания что-то ярко-белое. Подскажите пожалуйста как лечить в домашних условиях.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте,
Возможно, это рубцовые изменения подногтевого ложа.
Возможно, ноготь будет всегда деформированным.
Эффективных методов лечения в этой ситуации не существует. Менять ногти и пальцы как запчасти в автомобиле пока не научились.
Необходимо защищать ногть от травм и надеяться, что в будущем все восстановится.