Яркие красные пятна на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. У мужа на ногах варикоз, ярко выраженный, а сейчас опять появились яркие красные пятна на левой ноге, Раньше такие появлялись но не такие крупные и розовые были. Ходили к дерматологу, сказал алергический дерматит на варикоз. Лечение слабо помогло. Со временем вроде прошли, а сейчас прям яркие стали. Часто судороги икракожные бывают, сейчас принимает флебодиа. Что делать? Как вылечить ногу от пятен?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Если есть варикоз его надо устранять и возможно эти пятна пройдут. Ещё рекомендую обратиться к ревматологу для исключения ревматологических заболеваний.
Платная консультация
Светлана 2022-02-06 10:27
Добрый день. Спасибо за связь. А как лечить варикоз? Сейчас можно что то
предпринять? На суставы не жаловался. А к какому спец -ту обратиться с варикозом?, флеболога у нас нет.
В государственной больнице обратитесь к сосудистому хирургу или общему хирургу. В частном медицинском центре к флебологу. Для начала необходимо пройти узи вен. Предпринять для чего? Дерматолог назначил же мазь какую-то. Чтобы что-то предпринять надо поставить диагноз.
Платная консультация
Светлана 2022-02-10 06:41
СПАСИБО за связь. Вся задача то в том что к дермотологу еле уговорила сходить а чтоб в сосудистому хирургу, никак. Вот и обратилась чтоб хоть какие то меры предпринять в лечении.
К сожалению по фото вам никто не поставит диагноз и не назначит лечение! Это невозможно ни физически ни юридически! К сожалению я вам ничем помочь не смогу.
Платная консультация
Светлана 2022-02-12 07:18
Благодарю за быстрые ответы Александр Владимирович, понятно что нужно к врачу, но вот такие мужчины, тянут сколько могут, в любом случае спасибо за ответ.