Выживет ли плод после мифепристона

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пила мифипристон. На третий день после приема у меня пошла кровь. Ишла дня четыре. Через три недели открылось кровотечение. Когда я первый раз его принимала то почувствовала как вышел плод. А в этот раз нет. И тест показывает две полоски до сих пор. Таблетки я выпила полтора месяца назад. Может ли плод выжить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-11 14:21
Добрый день.
Маловероятно.
Тест может быть положительным после прерывания беременности ещё долго.
Но тем не менее рекомендую вам сделать УЗИ.