Вывих тазобедренного сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли необходимость при закрытом неосложненном наружнем вывихе бедренной кости после скелетного вытяжения в гипсовой иммобилизации на месяц. Ребёнок 5 лет. Вправили под наркозом, по снимка все хорошо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 04:31
Обязательно, вправление является первым этапом лечения, второй этап - гипс