Вытекает липкая жидкость из соска
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моей сестре 18 лет, не беременна и не рожала. Уже несколько недель как у нее покалывающие боли в груди и выделяется желтоватая, липкая жидкость из соска(сосок припухлый). Скажите пожалуйста, что может это быть, и с чего начинать обследование и лечение? Заранее спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! Если вы на 100% уверенны, что ваша сестра не беременна, то я бы предположил, что у нее произошел гормональный сбой, возможно на фоне приема оральных контрацептивов или после стресса. В любом случае, ей необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно осмотрел молочные железы и взял мазок на цитологию из соска, после чего направил на УЗИ и назначил лечение. Так же после всего этого не забудьте проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов.