Высыпания, пах, живот

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней после установки имплантов принимал антибиотик Амоксиклав. Теперь пошли вот такие высыпания в паху, на животе, ягодицах и бёдрах. Мажу тридермом. Пока улучшений нет. Подскажите что делать пожалуйста. Спасибо.
Теги: сыпь в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 07:27
Здравствуйте Андрей.

Похоже на Токсикодермию

Продолжайте наружно использовать Тридерм 2 раза в день на 10 дней.

К лечению добавьте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта в течении 5-7 дней обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.

Антибиотики пенициллинового ряда больше не принимайте. При назначении лечения всегда предупреждайте врача об аллергии на них.