Высыпания на лице, акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, огромная просьба помогите разобраться. Моему сыну 14 лет, год уже мучиемся с его лицом. Высыпает страшно, что только не делали и косметолог не помог. Так же в волосах корки какие то, на мочках ушей тоже шишечки с высыпанием. Говорит лицо уже болит. Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать, что бы начать правильное лечение, которое точно ему поможет. Или может что начать принимать. Помогите пожалуйста он очень комплексует, да и я переживаю за его лицо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-25 11:05
Наталья! Вам следовало начинать с посещения врача дерматолога. Сделайте это сейчас. Косметолог на данном этапе не поможет. Юношеские акне (угри) — самое распространенное заболевание кожи у детей и подростков. Дебют заболевания обычно проявляется у девочек в возрасте от 12— 14 лет, у мальчиков в 14-15 лет — по причине позднего полового созревания. . Акне — это заболевание сальных желез и волосяных фолликулов, функционирование которых связано с обменом половых гормонов. Общепризнано, что кожа представляет собой главное звено метаболизма половых стероидных гормонов, а основными « мишенями» для них являются эпидермис, волосяные фолликулы и сальные железы. В этих местах и идет повреждение.