Высыпания на коже в районе лопатки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! 3 дня назад появились на левой лопатке такого вида покраснения в диаметре 5 см. Сами можно сказать не болят, но беспокоят стреляющие боли отдающие в район подмышки (увеличение лимфоузлов при пульпации не обнаружено). Температуры тела в пределах нормы. Прошу Вас озвучить предварительный диагноз и метод лечения. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 18:29
Добрый день, по снимкам - опоясывающий лишай. Заболевание серьезное, лечение необходимо проводить амбулаторно.