Высыпания на коже в области ключицы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились высыпания светло- коричневого цвета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Они не беспокоят, не считая наличия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 18:50
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Полина Терехова 2021-03-21 12:10
Спасибо большое, вы очень помогли.