Высокое давление из за ВСД

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня ВСД. Давление не измеряю, последний раз измеряла в 14 году, сердечное было 100. Сегодня почувствовала себя плохо (слабость, головная боль, учащенное сердцебиение) Смерила все же давление оказалось 153на106. Это проявляется в основном, когда меняется резко погода, сразу появляются данные ощущения. Не часто, но бывает. Хочу все-же приобрести танометр и держать под контролем, особенно при плохом самочувствие. Так же делала узи сердца 6 лет назад, ничего плохого не выявили, только невролог сказала что у меня ВСД достаточно обострена, поэтому и дыхание тяжелое бывает, нервоз и плохой сон, ну и учащенный пульс. Скажите пожалуйста, Как поступать в данном случае? Какие-то может таблетки стоит принимать, чтобы сбивать такое высокое давление? Сегодня приняла таблетку Капотен, стало легче через час конечно, но давление повторно не смерила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для снижения давления используйте либо капотен либо моксонидин под язык