Высокий риск СД
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 16 недель беременности. В 13 недель прошла 1 скрининг- результат не оправдал ожиданий. Врач направила к генетикам, сказав, что рано расстраиваться, но я очень сильно переживаю, не знаю что думать, у нас долго не получалось забеременеть, с трудом удалось. ЧСС- 164. КТР- 67,0. ТВП- 1,60. Кость носа- определяется. Доплерометрия трикуспидального клапана- норма. Свободная бета- субъединица ХГЧ: 12,30МЕ/л/0,308 МоМ. РАРР- А: 1,320МЕ/л/0,342МоМ. Трисомия 21-1: 13657 Трисомия 18-1: 460 Трисомия13-1: 2610 Скажите пожалуйста, есть ли надежда на то, что малыш здоров?
6 ответов
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Понижены оба показателя, повышены риски по трисомии 18 и 13. Вам рутинно нужно пройти второй скрининг в 14-20 недель
Платная консультация
У меня в практике были случаи, когда по второму скринингу были сняты все риски. Надеемся на лучшее.