Выпуклая родинка на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! У меня на спине есть родинка, она выпуклая и размер ее около 6 мм в диаметре. Сколько себя помню, столько она у меня есть. Но вот начитавшись информации про родинки, у меня появилось беспокойство по поводу нее. Сама родинка никак не беспокоит, не болит, не шелушится. Но сфотографиров ее под увеличением, я начала нервничать, т. к. на родинке есть какие-то неравномерное окрашивание участков. И еще из нее растут волоски. Посмотрите пожалуйста мое фото. Прошу помогите, я очень мнительная и боюсь злокачественных болезней. Заранее вам благодарна за уделенное мне время.
Теги: выпуклая родинка с ореолом, что за родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 00:34
Здравствуйте ,  Ольга!
Совершенно доброкачественный - интрадермальный невус.
Не волнуйтесь!
При возможности - проведите дерматоскопию .

Ольга 2017-11-13 12:07
Спасибо Вам огромное за Ваш ответ! Очень грамотный и отзывчивый врач!
Ольга 2017-11-13 07:34
Алина Викторовна, благодарю Вас за столь быстрый ответ! Побольше бы таких отзывчивых докторов, дай Бог Вам здоровья! Скажите пожалуйста, а вот из родинки ростут волоски и какие-то вкрапления другого цвета-это норма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 09:58
Здесь - совершенно норма. Волосы - не эпилировать! Если Вы хотите ее удалить, то можно, но только у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием!
Избегайте солнца!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
 Ольга!
 Если Вам не трудно, оставьте отзыв о моей работе. Будьте здоровы и удачи!