Выпадение волос, рак щж

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принимать из витаминов при сильном выпадении волос? У меня удалена щж 10 лет назад по поводу папиллярного рака, когда проходила лечение радиоактивным йодом при отмене гормонов волосы очень сильно выпадали. Сейчас радиоактивный йод не назначают, но волосы активно выпадают. Я принимаю гормоны л тироксин 100 5 дней и 125 2 дня, витамин д 2000 ежедневно. Что необходимо принимать мне помимо гормонов и витамина д, человеку в ремиссии? Благодарю за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-07 00:27
Здравствуйте. Добавьте к лечению доказательную научную фитотерапию: водный настой корня лопуха 2 месяц, звездчатки средней длительно. Суточная доза фитопрепарата 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить лопух за 20 мин до еды, звездчатку среднюю во время еды. Через 2'мес напишите, как самочувствие.
-2