Вторичная аменорея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 21 и у меня вторичная аменорея (5 лет), на данный момент я прохожу лечение в гинекологическом диспансере, но так как сейчас я нахожусь в другой стране, то соответственно не могу задать этот вопрос своему гинекологу. Я хотела узнать, есть ли смысл принимать противозачаточные таблетки при таком диагнозе и если да, то посоветуйте те, которые никак не отразятся на моем весе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 22:02
Здравствуйте. Юлия, я не могу Вам давать советы, без понимания причины, тактики лечения и т. д.
Платная консультация
quintessentia 2016-06-30 20:25
Риск беременности существует при данном диагнозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:17
Опять же, угадать не получится. Но обычно при вторичной аменореи и овуляция не происходит, и нарушен гормональный фон, потому беременность маловероятна. Хотя бывает разное