Всегда ли есть предвестники родов?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 39 недель беременности. Периодически есть тянущие ощущения внизу живота, матка каменеет при смене положения. Но в основном нет никаких признаков приближающихся родов. Пробка не отходила, живот не опускался.
1) Скажите, обязательно ли должен ли опускаться живот и отходит пробка за неделю-две до родов?
2) роды начинаются внезапно или я должна что то ощущать за какое то время до схваток?
1 ответ
Добрый день.
1. Необязательно.
2. Все индивидуально.
Могут быть и предвестники родов.
1. Необязательно.
2. Все индивидуально.
Могут быть и предвестники родов.