Все себе выдумываю

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том что я постоянно думаю что муж меня обманывает, изменяет. Я копаюсь в его телефоне, пытаюсь найти там что то, а если не нахожу, то думаю что он просто все удаляет. Если он мне говорит что то, рассказывает, например где он находится, то я думаю что он врет, и начинаю выискивать доказательства что я права. Мы часто ссоримся из-за этого, муж говорит что очень устал от моих подозрений. Я часто плачу и нервничаю потому что ни в чем ни верю ему. Отсутсвует аппетит и нормальный сон, срываюсь по каждой мелочи. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-30 15:18
Здравствуйте, Лика.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.