Всё ли в порядке с моим горлом?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Прошу, ответьте, всё ли со мной в порядке? Уже наверное как пару лет назад заметила, что за небным язычком находится какая-то шишка как будто кость выпирает. Я думала так у всех, оказалось нет. Першит всегда, уже очень давно, боюсь услышать страшный диагноз, потому что имею вредные привычки(курение). Ещё миндалины не нравятся, налет это или какие-то покраснения. Ещё глотать больно стало на днях, перепугалась и вспомнила про эту косточку-выпуклость. У меня нормальное горло по фото или всё плохо, к кому бежать и что делать? Спасибо что прочитали, помогите советом????????
1 ответ
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, фарингит. На задней стенке глотки- лимфоидная ткань (это вариант нормы). В случае ощущения дискомфорта следует начать полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывать Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.