Врожденный порог сердца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Родился на 34 недели(несостоятельность послеоперационного рубца). На узи сердца диагноз: два дефекта межпредсердной перегородки 0.2см и 0.22 см по типу ostium secundum. Насколько это серьезно? Какое лечение при этом требуется?
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2023-01-14 22:30
Здравствуйте. Наблюдение кардиолога, эхокг в динамике. Лечение может не понадобиться, тк с большой вероятностью со временем они закроются