Врожденное родимое пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть родимое пятно на ноге с рождения (22 года) родинку не проверяла, цвет не меняет не увеличивается. Сейчас стала задумывается.
Недавно обнаружила что вросли два волоска и образовалась болячка, волосы вылезли, пока есть немного воспаление
Страшно ли это? Скажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 19:26
Здравствуйте, Елена!

Врождённый меланоцитарный невус

Не опасно!

Проведите при возможности дерматоскопию!

Избегайте солнца, использовать Солнцезащитные средства с spf 50