Впс правая дуга
Спрашивает: Екатерина Веселова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, узи плода 23 недели, диагноз правая дуга аорты u типа, других отклонений пока не выявлено, само сердце без особенностей. Гинеколог предлагает прервать беременность из за дальнейшего сдавления трахеи и пищевода. Объясняя что эта аномалия всегда влечёт более серьезные пороки. Ребёнка этого ждали 7 лет, у меня сложно протекает беременность, низкая плацента, искусственные роды на таком сроке могут стать последними. Не хочется ребёнка инвалида тоже. Что посоветуете с таким диагнозом?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Обратитесь на консультацию к детским кардиохирургам. Я думаю, что прежде чем принять решение о прерывании беременности необходимо получить несколько мнений специалистов и рассмотреть возможность родоразрешения в условиях перинатального центра с дальнейшим оперативным вмешательством