Впч вирус 16 типа и его возможное лечение вакциной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружился вирус впч 16 типа с показателем 1.7. Скажите пожалуйста, можно ли при таком показателе прибегнуть к вакцинации препаратом гардасил или что то другое?
Половой акт был в презервативе и всего лишь несколько раз, при этом до этого был сдан тест в начале февраля и ничего не было обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-28 07:21
Здравствуйте! Можно, но эффективность будет не высокая