ВПЧ у мужчины

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня брали мазок с шейки матки на 12 онкогенных штаммов и обнаружили ВПЧ 18 тип. PAP тест отрицательный на злокачественные новообразования, мазок хороший, кольпоскопия в норме. Гинеколог сказала лечить не нужно, мол очень часто ВПЧ сам покидает организм. И через полгода на контрольный осмотр и сдачу анализов. А что делать мужу? Получается и у него есть ВПЧ, если мы не предохраняемся? Как ему лечиться в данном случае и опасно ли это для мужчин? Благодарю за внимание к моим вопросам
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-05 22:59
Если у него нет папиллом- лечение не требует
Платная консультация
Оксана 2021-02-06 00:32
Спасибо за ответ.
Папиллом нет ни у меня, ни у мужа. Но для него это тоже предоставляет опасность в плане онкозаболеваний?! Или тоже может вирус исчезнуть со временем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-06 12:47
Тоже может самостоятельно покинуть организм