Впч, эктопия, Кольпит, дисфункция яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой гинеколог поставил мне диагнозы:
Дисфункция яичников. Занижен прогестерон в 5 раз. Был пропит 3х месячный курс дюфастона, к сожалению анализы пока не сдала повторно. После отмены препарата месячные пришли в срок, но были достаточно скудные хоть и шли 5 дней.
Кольпит
Хр. цервицит
Эктопия ц/к
Впч 16 тип 5.3lg
Хр. двусторонний аднексид(ст. Ремиссии)
План лечения Св метромикон нео1св 2рд, лактонорм (курс был выполнен анализы лейкоциты 15-17, до курса были 20-30)

Это лечение я ещё не проходила, оно вызывает у меня сомнения:
генферон 10дн
Алконин альфа инъекции#6
Дюфастон
Цитологическое исследование гинек. Мазков Эктопия эпителия цервикального канала с заживлением по 2 варианту, Хр. Цервитит, кокки, Палочки, АК нет.
Мет-ал для жидкостной цитологии эстрогенный тип мазка. Незрелая плоскоклеточная метаплазия. Хр. цервитит. Палочки, кокки, ак нет.
Эпителий в отделяемом влагалища 10-15 1/поле зр. Лейкоциты в отд. Влагалища 20-30 1 /поле зрения. Палочки додерлейна в отд. Вл. Единичные в препарате геноккокив отд. Вл. Не обнаружины. Реф. Зн: не обнаружины трихомонады в отд. Вл. Палочки небольшое количество.
Тв УЗИ эхо графические признаки мелких кист эндоцервикса, умеренной дилятации вен параментального сплетение.
Вопрос вот в чем, что мне делать? Врач ничего не объясняет. По поводу впч меня смущает что мне назначили дорогостоящий препарат без доказанного действия. Что вы не можете посоветовать с лечением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 21:27
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Анастасия 2020-02-10 21:28
Буду очень благодарна ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 21:31
По поводу впч - препарат уже давно в практике, в целом я его тоже назначаю, но если нужно дешевле то можно попробовать изопринозин или гроприносин