Впч 52 и 59 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Ситуация такова, я на данный момент беременна (17нед) при сдаче крови нашли вирус папилломы человека 52 и 59го типа. Опасно ли это. В чем состоит угроза для ребенка. Врач имунолог прописала лечение. Добавляю фото после консультации у него
Теги: впч 52 форум
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-14 17:24
Здравствуйте.
Опасность вирусов ВПЧ 52 и 59 типов - это их онкогенность. При длительном носительстве, повышается риск развития опухолевых заболеваний.
Для плода опасности не несёт.
После родов, необходимо будет заняться лечением.
Анастасия 2017-07-14 17:35
А зачем мне назначили Тержинан, виферон и хофитол?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-15 09:59
Для лечение уреаплазмы и микоплазмы.