Впч16 типа помогите, расшифруйте результат

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать значение анализа, плюс к впч 16 типа (3,7 значение подтвердилась) (в другом окошек 10»5 единицы) есть эрозия мазок онкоцитологию сдавала только воспаление дисплеями нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-18 17:05
Добрый день.
Да, есть ВПЧ 16 типа.
На цифры нет необходимости ориентироваться, так как его в норме вообще быть не должно.
Но если нет проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.