Возможно ли снижение онкомаркера?

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кроме гастрита нет заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне делали операцию по онкологии яичников, удалили все. Была химия терапия после операции 6 раз и лучевая. Сейчас каждые полгода отмечаюсь у врачей. Сдавала анализ на онкомаркер в одной больнице показал 44,1. Передала в онкодиспанцере показал 16.8, скажите возможно ли такое снижение онкомаркер Са 125?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Желательно делать контроль в одной и той же лаборатории. Разные значения онкомаркера периодически могут быть. На данный онкомаркер влияют также заболевания ЖКТ.