Возможно ли отложить месячные 2 месяца подряд, принимая Линдинет 20?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Принимаю Линдинет 20 несколько лет (по назначению врача, после удаления полипа и разрастания эндометрия. На фоне приёма лекарства, УЗИ показало, что в данный момент всё в порядке). Вопрос такой. Недавно были в краткосрочном отпуске, вторую упаковку начала пить вслед за первой, без 7-ми дневного перерыва. Из второй упаковки забыла выпить вовремя 16 табл. (пол. Акт был за неделю до пропуска) Инструкция гласит, что если пропущена табл. 15 по 21, следует выпить вторую таблетку, как вспомнили, не делая 7-ми дневн. Перерыв, начать след. Уп-ку! Возможно ли такое в моём случае? Ведь получается, что месячные откладываются 2-ой раз подряд?!
Заранее благо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 15:48
Здравствуйте. Да, это необходимо
Платная консультация
Людмила 2021-03-23 16:35
Спасибо вам большое!
Елена Викторовна, а разъясните ещё тогда, пожалуйста, чуть подробнее для чего это необходимо?
И насколько понимаю негативно это не скажется?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 16:40
Людмила, мы не предоставляем в бесплатных вопросах на сайте подробные консультации, извините.
В инструкции четко указано, что делать, чтобы не снизился противозачаточный эффект. Если Вам нужна лекция - пожалуйста, обращайтесь платно. Всего доброго
Платная консультация
Людмила 2021-03-23 17:07
Спасибо!