Возможна ли беременность в последующем после принятия эскапела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, для себя на будущее хотелось бы узнать, чтобы не было казусов. Несколько дней назад был принят эскапел, выделения стали густые, хотя сегодня 13 дц и завтра должна быть овуляция. Если секс начать без презерватива, но через несколько минут его одеть и закончить в него через какое-то время, возможна ли беременность при данной ситуации в соответствии с днем цикла и то что был принят эскапел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-18 06:49
Доброе утро, нет, невозможно, так как Эскапел начал действовать.
Ксения 2021-12-18 06:52
Спасибо большое за оперативный ответ)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-18 06:52
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Ксения 2021-12-18 19:39
Добрый вечер, доктор, извините за повторное беспокойство, я перечитала несколько раз свое письмо Вам и мне кажется Вы могли неправильно меня понять. Секс начатый без презерватива и законченный с ним был уже после принятия эскапела через несколько дней, поэтому меня и волнует вопрос, возможна ли при таком случае беременность, несмотря на то, что был 13 день цикла при 28-30 дневном цикле?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-18 20:27
Я не знаю как Вы меня поняли, но я Вас прекрасно понял! Ещё раз повторяю, что в таком случае беременность не наступит, ждите месячных.