Возможен одновременный прием диабенот и глибомет?

Спрашивает: АЛЛА РОМАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия 3 года, с лета 2014 годадиабет 2 типа
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Я ознакомилась с ДИАБЕНОТ, ДО ЭТОГО ПИЛА ГЛИБОМЕТ. Если я начну пить диабенот, продолжать мне пить глибомет или НЕТ? Это касается и других лекарств, прописанных зндокринологом. Второй вопрос в следующем: в инструкции указано: пить диабенот по 2 капсулы масляные утром, а вечером другие две капсулы, а по одной нельзя? Зачем тогда такая дозировка в капсулах? Я всегда боюсь пить новые лекарства, да еще по 2 штуки, Боюсь аллергии. Очень жду ВАШЕГО СОВЕТА. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! С УВАЖЕНИЕ А. Р. ЛИВШИЦ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-14 19:01
Здравствуйте, Алла Романовна.

Диабенот -- это не лекарство, это БАД с недоказанной эффективностью. Своим пациентам я не рекомендую тратить деньги на подобные "препараты", соответственно, по его приёму Вам ничего не посоветую.

Заменять диабенотом Глибомет либо другие препараты нельзя ни в коем случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.