Воздух в нефростоме
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мкб, пиелонефрит
Здравствуйте, делали операцию по удалению камня в лоханке почки, гидронефроз, чашки очень расширены. Вставили нефростому, через неделю выписали с нефростомой домой. Сегодня заметила, что по нефростоме стал идти воздух(фото приложила). Местами такие просвета по всей трубке. Очень переживаю по этому поводу. Мочи как будто мало выходит. Пью около 2 литров жидкости. Сама хожу в туалет выходит около 1800л, а в мешок 550мл за сутки. В стационар ложиться через два дня, для проведения антеградной пиелографии и снятия нефростомы. Но боюсь, что бы до этого времени ничего не случилось.
Возможно, что она сместилась? Почему там воздух идёт? Мне приходится часто ездить на транспорте, сдавать анализы, постоянно садиться в машину и вставать, это доставляет дискомфорт и боюсь, что все вырвется там. Успокойте меня пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте. Учитывая, что Вы написали выше, нефростомический дренаж функционирует адекватно. Моча выделяется порционно. Поводов для беспокойства нет.