Воспалился лимфоузел три врача и у всех разные рекомендации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у ребенка воспалился лимфоузел под левой челюстью. Температуры, насморка нет, болей тоже, горло не красное. Один педиатр на первичном приеме сказала, что ничего кроме свечей генферон принимать не нужно, другой педиатр прописал: генферон 2р. в день+флемаксин 250 3р. в день+зодак 5 к. 2 р. в день, сегодня была у хирург исключил свое направление, по крови повышены лейкоциты 26.5. Запись к гематологу иолько через 2 недели. Какие мои дальнейшие действия и на сколько все опасно? Заранее благодарю за помощь
1 ответ
Добрый день. Есть признаки воспаления.
Антибиотик (можно флемоклав) + ацикловир (обязательно). Генферон не нужен!