Воспалились сосочки языка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад на языке обнаружила образование (во время еды показалось что еда прилипла к языку). При рассмотрении увидела несколько беловатых бугорков, немного возвышающихся над поверхностью, на вид состоящих из множества сосочков языка, при пальпации слегка болезненны и немного уплотнены. На кануне употребляла много кислой (грейпфрут в большом количестве) и горячей еды. Последний месяц, после простуды не проходит слизь по задней стенки горла, и языком постоянно делаю сглатывающее движение. Могут ли все эти факторы вызвать такое образование и чем его можно обрабатывать?
Заранее спасибо!
Теги: увеличились сосочки языка
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки языка увеличились, т. е. гипертрофировались в результате употребления в пищу вышеупомянутых продуктов питания.
Придерживайтесь диеты, полость рта полоскайте Стоматофитом 3 раза в день неделю после еды.
Александра 2019-02-06 22:08
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ!