Воспаление около раны
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, порезалась пару недель назад, рана зажила, но вокруг неё идёт какое-то странное воспаление, как будто аллергия-чешется, горячее, пью антигистаминные-не проходит. Подскажите, что делать?
8 ответов
Здравствуйте, Мария!
Микробная экзема / нуммулярный дерматит.
Что именно принимаете и как долго?
Не опасно! Не волнуйтесь!
Аллегра по инструкции до 10 дней
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Пантодерм при сухости ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Не трите не рассчесывайте не мочите!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Аллегра по инструкции до 10 дней
Не трите не рассчесывайте не мочите!
Мария Это воспаление на ноге, зачем перчатки при работе с водой или химией?
Огромное спасибо Вам!
Извините, механически добавилась строка про перчатки, " подтянулась" под экзему.
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Отпишитесь через несколько дней.
Мария!
Тоже аллергия. Возможно у вас такая аллергическая готовность и аллергия в слабых местах грубо говоря.
Лечение выше подходит.
И лучше использовать Хоз перчатки при работе с водой и быт химией, чтобы еще на кистях рук не было аллергии
Лечение выше подходит.